В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ!
Вторник, 23.04.2024, 15:52
Форма входа
ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ
Поиск
НОВОЕ НА САЙТЕ
  • Жил был маленький свет
  • АНТАХКАРАНА САЙТА

    как пользоваться?
    НАШИ САЙТЫ
  • ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ. УЧЕНИЯ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК
  • АШРАМ ЭЛЬ МОРИИ
  • КРАСОТА СПАСЕТ МИР
  • ПУТЬ К ИСЦЕЛЕНИЮ
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Календарь
    «  Ноябрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Мини-чат


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2009 » Ноябрь » 29 » С ДНЕМ МАТЕРИ!
    13:02
    С ДНЕМ МАТЕРИ!
    В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
    Спасибо вам!..
    И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

    Безусловно, День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

    Матери, смелые женщины, которые знают, когда замолчать, а когда поддержать и дать необходимый совет, которые любят своих детей просто за то, что они есть, какими бы они ни были… В этот день они по праву - Королевы и все цветы, все подарки, все сладости мира, все добрые слова - все к их ногам!

    «Нет лучше академии, чем колени матери». Так считал еще два века тому назад американский поэт, критик, публицист и профессор Гарвардского университета Джеймс Расселл Лоуэлл. Думается, что ничего не изменилось с тех пор в этом вопросе, и во всем мире во все века благодарные сыновья и дочери своих матерей будут согласны с ним.


    «ВЕСЬ МИР В СЕМЬЕ ОТ МАТЕРИ».

    «Без мужа, что без головы; без жены, что без ума», «утро вечера мудренее, жена мужа удалее» - что это как не отражение главенствующего положения женщины в семье, закрепленное народной традицией…Мужчина считался официальным главой семьи в глазах властей и общества, неся за неё материальную и любую другую ответственность.

    Матери же традиция отводит роль хранительницы нравственного закона. «Весь мир в семье от матери», - говорили в народе. На матери лежала основная ответственность за нравственные качества и судьбы детей. Нарушение материнского завета, по народным представлениям, вело к несчастьям, бедам, крушению судьбы.

    В обязанности матери семейства входило, прежде всего, блокирование собственной агрессии и прочих насильственных форм поведения. Подобные стереотипы поведения осваивались еще в девичестве, во время предбрачных гуляний молодежи, которые сопровождались обычно драками. Парни дерутся, девушки – разнимают. Часто случалось так, что вмешательство девушки для парня было единственным достойным способом выйти из драки.

    До сих пор считается, что матери нельзя ругаться, ссориться, сквернословить, особенно если она носит ребенка. Неагрессивность, бесконфликтность, спокойствие культивировались как необходимые качества матери и считались условиями благополучия ее детей. Агрессивность матери считалась опасной для ее детей не только в утробе или сразу после рождения. По поверьям, материнская брань, а тем более проклятье в адрес своих детей становились причиною их болезни, гибели…

    Однако мать могла не только блокировать насилие, но и санкционировать его. Далеко за примерами ходить не надо. Сравните: «девочек бить нельзя» - это блокирование насилия, и «слабых надо защищать» - его легитимизация…Особенно ярко это проявлялось, когда матери, провожая сыновей на войну или в армию, завещали им «защищать родную землю, женщин и детей»…

    Мама – это не только добрые глаза, заботливое сердце, нежное дыхание и ласковые руки родного человека. Мама – это еще и ангел – хранитель, всегда оберегающий нас от неприятностей, переживаний и проблем. Мама посвящает свою жизнь другим людям: детям, мужу, родителям, внукам. Когда нам трудно, мы точно знаем, кто обязательно поддержит, поймет, а если нужно, утешит? Она учит нас честности и принципиальности, заботе о ближнем и щедрости, трудолюбию и ответственности. Ее добрые слова прибавляют силы, поднимают настроение, заряжают энергией. Каждый день, каждая минута общения с мамой – это подарок и радость.

    Просмотров: 1330 | Добавил: VioletFlame | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024